Villa Maristuen Fjellferie

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 9 ospiti
  • 4 letti
  • 4 camere da letto

Posizione

    La Villa Maristuen Fjellferie Borgund si trova abbastanza vicino al Museo Maristuen Fjellstuemuseum e offre ai suoi ospiti la possibilità di rilassarsi in una sauna. Ubicato a una montagna, il lodge dispone di Wi-Fi e un parcheggio privato.

    La villa è a circa 10 minuti in auto dalla Bleia.

    La Villa Maristuen Fjellferie offre una vista sulle montagne dalle finestre. Il luogo dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.

    Questa villa è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria per il self-catering in una zona pranzo all'aperto. Grazie alla fermata dell'autobus Maristova, situata a soli 250 metri, gli ospiti possono facilmente esplorare Borgund. In loco è disponibile una terrazza e nelle vicinanze di questo alloggio è possibile praticare sci, ciclismo e pesca.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Maristuen Fjellferie è stata una scoperta meravigliosa per una fuga romantica. Situata in una posizione tranquilla, è il rifugio ideale per chi cerca di rilassarsi e godere della bellezza della natura norvegese. Ho apprezzato molto la pulizia impeccabile e la presenza di tutto il necessario per cucinare, rendendo il soggiorno davvero confortevole. Le passeggiate partivano praticamente dalla porta di casa, permettendoci di esplorare i meravigliosi dintorni montani senza difficoltà. La vista che si gode dal chalet è semplicemente mozzafiato, creando l'atmosfera perfetta per momenti romantici. Inoltre, la connessione Wi-Fi gratuita e il parcheggio privato sono stati un valore aggiunto, rendendo il nostro soggiorno ancora più pratico. In breve, Maristuen Fjellferie unisce design e natura, offrendo un ottimo rapporto qualità prezzo. Consiglio vivamente di vivere quest'esperienza!

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:30 alle 21:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in Villa Maristuen Fjellferie Borgund

    La Villa Maristuen Fjellferie offre una vista sulle montagne dalle finestre. Il luogo dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Maristuen Fjellferie Borgund Esterno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Letti foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Servizi foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Natura foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Amenities foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Servizi foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Affari foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Bagno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Letti foto
    Casa con 4 Camere da Letto

    Dimensioni: 130 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Villa Maristuen Fjellferie Borgund Lavandino foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Cucina foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Esterno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Esterno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Interno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Letti foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Bagni foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto
    Chalet con 3 camere da letto

    Dimensioni: 58 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Villa Maristuen Fjellferie Borgund Bagni foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Amenities foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Cucina foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto
    Chalet con 2 camere da letto

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Villa Maristuen Fjellferie Borgund Interno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Letti foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Cucina foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Servizi foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Corridoi foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Lavandino foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Esterno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Amenities foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Villa Maristuen Fjellferie Borgund Cucina foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Letti foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Cucina foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Esterno foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Amenities foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto Villa Maristuen Fjellferie Borgund Camera foto
    Chalet con 1 camera da letto

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +

    Posizione di Villa Maristuen Fjellferie Borgund

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Sogndal
    69.9 km

    Attrazioni turistiche (4)

    Margaretastova
    50 m
    Maristuen Fjellstuemuseum
    50 m
    Kongevegen over Filefjell
    2.4 km
    Bleia
    4.4 km

    Opinioni degli ospiti di Villa Maristuen Fjellferie Borgund

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Posso portare il mio animale domestico in questa villa?
      In questa villa, gli ospiti hanno la possibilità di soggiornare con i loro animali domestici.
    • La Villa Maristuen Fjellferie dispone di servizi termali?
      Chi soggiorna nella Villa Maristuen Fjellferie può rilassarsi grazie a una sauna.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Maristuen Fjellferie Borgund